Liste des étudiants ....

Aidez nous à compléter ce tableau .... si vous le souhaitez. Nous pourrons garder contacts, vous proposez des stagiaires ....

Servez vous du module "CONTACT" pour nous envoyer le nom de la société où vous travaillez, votre mail ou téléphone.... et laissez un petit mot sur "LE LIVRE D'OR"

 

 

    Nom                    

Promotion

           Société            

             Contact            

BLACHON Arnaud 2018    
BLITEK Alexis 2018    
BOISSON--HALLET Anthyme 2018    
BOZENDORF Michaël 2018    
BRANCO Kyllian 2018    
BUCCHIOTTI Aymé 2018    
CAPITAINE Jannick 2018    
CHARPENTIER Thibaut 2018    
GOUDJIL Sélim 2018    
HOUZELLE Lilian 2018    
LAFON Paul 2018    
LEMAY Gabin 2018    
LOITS Julien 2018    
MATZ Corentin 2018    
MIGEOT Alan 2018    
MONFOLLET Clarisse 2018    
NEMERY Justin 2018    
PATRIARCHE William 2018    
PAULY Thomas 2018    
PAYARD Virgile 2018    
POLONI Pierre 2018    
REIFF Valentin 2018    
RUBINO Pierre 2018    
TCHOUKALINE Alban 2018    
WATY Hugo 2018    
AMAGAT Quentin 2017    
BAUDIER Marcelin 2017    
BROCVIELLE Louis 2017    
BUCCAFURRI Lucas 2017    
CLOUET Lèo 2017    
COLLOREC Benjamin 2017    
DESHAYE Léo 2017    
GORGEOT Alexandre 2017    
HENRYON Tanguy 2017    
KEMICHE Lou 2017    
LAURENT Bryan 2017    
MISSET Etienne 2017    
MUNCH Donovan 2017    
PONCELET Hugo 2017    
VIOT Antoine 2017    
BARBIER Sacha 2016    
BOIDIN Flavien 2016    
BONIFACE Dorian 2016    
BOUKSOM Nicolas 2016    
CARRE Erwann 2016    
DAUNE Laurent 2016    
DEBAN Perrine 2016    
DEHOUL Jonathan 2016    
DESANSAC Bastien 2016    
DEZOTHEZ Lucas 2016    
DOMINE Corentin 2016    
DUHAUVELLE Allan 2016    
DUJARDIN Antoine 2016    
KOST Sulyvan 2016    
HANESSE Simon 2016    
JEANJEAN Thomas 2016    
LAROCHE Loïc 2016    
LOUIS Kevin 2016    
SCHOUMER Sarah 2016    
SIMON Julien 2016    
SOROGE Virgil 2016    
TESTARD Loïc 2016    
THIL Benjamin 2016    
BARTHOD Damien 2015    
BLAISE Clément 2015    
BOCAHUT Gabriel 2015    
CHOISY Axel 2015    
COURNIL Geoffrey 2015    
DUPONT Gilles 2015    
FERRE Lucas 2015    
FRICH Benjamin 2015    
GRAMAIN Caroline 2015    
KLATA Léandre 2015    
LECLERC sébastien 2015    
LEGROUX Paul 2015    
LUCIEN Johan 2015    
NANNI Lucas 2015    
NICART Lucas 2015    
ROBERT Simon 2015    
ROLLAND Eva 2015    
SINGERY Alexis 2015    
SPAMPATTI Théo 2015    
TOUPET Mélina 2015    
 BIGUET Marc  2014    
 BILLY Victor  2014    
 BUFFET Quentin  2014    
 CANON Benlamin  2014    
 CERVELLERA Charles  2014    
 CIEPLUCHA Quentin  2014    
 DEBAILLEUL Alexis  2014    
 DEMANGEON Thomas  2014    
 FOUASNON Rémi  2014    
 GEENONS Victor  2014    
 JAKAR Driss  2014    
 JAVELOT Yann  2014    
 KALUZNY Dimitri  2014    
 KINET Danny  2014    
 MICHAU Thibaut  2014    
 NOROY Vincent  2014    
 PIETREMENT Théophile  2014    
 ROSSARD Olivier  2014    
 ROURA Titouan  2014    
 SIMON Théo  2014    
 SOROGE Virgil  2014    
 VIOT Clément 2014    
 DUPUIS Quentin 2013     
 DUQUESNOY Florentin 2013     
 BARIL Benjamin 2013    
 HUYGHE Maximilien 2013     
 LAMBERT Steven 2013     
 MATHEY Wendy 2013     
 MAUGET Manon 2013    
 MAUME Bastien 2013     
 PETER MEYER Lauryne 2013    
 PLANCON Baptiste 2013    
 TRESSON Pierre 2013     
 TRIOT Thibaut 2013    
 ZMYSLONY Pierre 2013    
CANTONNET Alois 2012    
COSSET Dorian 2012    
COYARD Florentin 2012    
DELANOYE Félix 2012    
DUNAIME Julien 2012    
DUPONT Célia 2012    
ERRAGH Oussama 2012    
FERRE Pierre Alexis 2012    
GILLET Morgan 2012    
GOYER Kelly 2012    
HABLOT Geoffrey 2012    
JEROME Sébastien 2012    
LEPAGE Alban 2012    
MAURICE Gaétan 2012    
MICHAUX Morgan 2012    
PETIT Clément 2012    
POINSENET Jordan 2012    
POULAIN Damien 2012    
SCIACCALUGA Koe 2012    
THIEBAUT Laura 2012    
TULIPANI Luca 2012    
BAUDOIN Romain 2011    
BAURE Cathy 2011    
BERNARD Jérémy 2011    
BERRUER Romain 2011    
BEVIERRE Jordan 2011    
CAMUZET Alexis 2011    
D'AGOSTINI Théo 2011    
DEBIEVRE Jehan 2011    
DEGLIAME Joris 2011    
GONDEL Sébastien 2011    
GRUNENBERGER Maxime 2011    
HAHN Sylvain 2011    
HELLYNCK Loïc 2011     
LESEURE Ophélie 2011    
MANDEVILLE Thomas 2011    
MIRIEL Baptiste 2011    
MONTANE Julian 2011    
NORMAND Benjamin 2011    
PEDRINI Bruno 2011     
RASSU Vivien 2011    
RUBY Quentin 2011    
SECK Talla 2011     
AREVALO Anthony 2010    
CHANTAVOINE Sébastien 2010   sebast.52@hotmail.fr
CHARBONNEAUX Donovan 2010   charbonneaux.d@gmail.com
FRAINCART Baptiste 2010    
GAGNON Olivier 2010    
GOURDOT Nicolas 2010   djvibs@hotmail.fr
HAHN Sylvain 2010    
HARBULOT Sébastien 2010    
HENANE Idir 2010    
LEVERD Maxime 2010   uzukamullen@hotmail.fr
MAGNE Jean 2010   magnejean@hotmail.fr
MAGNEE Maxence 2010   maxence_08@orange.fr
MARCHAND Marie 2010   m.marchand067@laposte.net
MULLER Quentin 2010   muller-quentin@laposte.net
TOILLIER Sullyvan 2010   sully.toillier@hotmail.fr
AHMAT CHEMI Djouma 2009   djouma.ahmatchemi@btscpi.fr
BERDOUILLARD Alex 2009    
BOISSON Maxence 2009    
CARLIER Julien 2009    
DE SOUSA Florian 2009   florian.desousa08@laposte.net
DOMAGE Aurélien 2009   dom_aurelien@hotmail.fr
GAILLARD Etienne 2009   etienne.gaillard@laposte.net
HERBECQ Sullivan 2009    
HOHNER Quentin 2009   quentin-hohner@hotmail.fr
HUDREAUX Anthony 2009    
JACQUOT Arnaud 2009    
KINET David 2009    
KUSBERG Guillaume 2009   fuji_no_seikatsu@live.fr
LANTENOIS Pierre Marie 2009    
LARUE Quentin 2009   laviateur08@gmail.fr
MACRA Julien 2009   macquer-08@hotmail.fr
MIRALLEZ Morgan 2009    
OPYRCHAL Nicolas 2009   nicolas.opy@gmail.com
PECHEUX Guillaume 2009   g.alpha.4@gmail.com
THOME Mathieu 2009   mathieu.thome-08@laposte.net
DESAUTE Sébastien 2008    
DESQUILBET Maximilien 2008    
DOMBRAY Maxime 2008    
DUPUY Antoine 2008    
GOMES Steven 2008    
GROEN Eve 2008    
LAMBERT Morgan 2008    
LOUIS Valentin 2008    
MANSCOURT Fabien 2008    
MENETRIER David 2008    
PENASSE Audrey 2008    
PROUST Florent 2008    
QUERU Mathie 2008    
ROBERT Yann 2008    
THORN Nicolas 2008    
BAULMONT Justine 2007 IUFM St Quentin baulmont.justine@hotmail.fr
BOUDESOCQUE Elisée 2007    
CAPITAINE Marc Aurèle 2007    
COMMERE Laurent 2007    
CONTI Mathieu 2007    
DEGRELLE Alexis 2007    
FEDORENKO Jonathan 2007    
FROMENTIN Antoine 2007    
GODEFROY DEPAIX Bruno 2007    
GROTTO Mathieu 2007    
HARDI Kevin 2007    
LABBE Jordan 2007    
LALLEMANT Julien 2007 EGIS julien.lallemant@egis.fr
LE ROUZES Kevin 2007    
LEFEBVRE Jérémy 2007    
LILIU Florian 2007 VESTAS FLO-08@hotmail.fr
LOMBART Hugues 2007    
MELUN Aymeric 2007    
OSSAVOU Zéphirin 2007    
PERESSON Alban 2007 Procter et Gamble palban008@hotmail.com
TCAKMAKDJIAN Mickael 2007    
ADIN Olivier  2006    
BEAURAIN Romain  2006    
BIENFAIT Vincent  2006    
BLANCO Florian  2006    
BONIFACE Olivier  2006    
BOSSUAT OPhélie  2006    
COQUIN Christpher  2006    
COSPIN Renaud  2006    
DASNOY Jennifer  2006    
DECROUY Bastien  2006    
DOUX Jérémy  2006    
ETASSE Charles  2006    
HUSSON Sylvain  2006    
JAISSON Bastien  2006    
JEANNE Mathilde  2006 IUFM St Quentin jeanne.mathilde@gmx.fr
LANDIS Benjamin  2006    
LECAILLON Anthony  2006    
MATHIEU Delphine  2006    
MENEGHETTI Remi  2006    
MEURICE Johnny  2006    
MOHIMONT Justine  2006    
PY Christophe  2006    
VIDAILLAC Arnaud  2006    
WEBER Jean Baptiste  2006    

Date de dernière mise à jour : 05/09/2018

×